Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Обзоры и советы

Обзор раций Моторола
Моторола инкорпорейтед — компания, когда-то бывшая одним из популярнейших производителей радиоприемников и мобильных телефонов. Были первыми, кто выпустил на рынок пейджеры, а также являются пионерами в производстве средств мобильной связи.
Подробнее...
Обзор раций Baofeng
Рации Baofeng пользуются интересом покупателей благодаря сочетанию массы преимуществ и невысокой стоимости. Устройством можно пользоваться во время досуга и в рабочих целях. Предлагаем обзор раций Baofeng.
Подробнее...
Выбираем рацию для гор
Мобильные телефоны не способны обеспечить связь в сложном горном рельефе. Поэтому любителям покататься по крутым склонам стоит обзавестись рацией для гор. Она позволяет общаться с другими членами группы и вызвать спасателей в форс-мажорной ситуации.
Подробнее...
Какую рацию выбрать для охоты
Качество связи, многофункциональность и другие преимущества мобильных телефонов становятся неактуальны за городом, где нет надежного покрытия базовых станций. Поэтому охотники и рыбаки используют портативные радиостанции. Эти устройства помогают координировать действия и работают там, где сотовый телефон будет абсолютно бесполезен.
Подробнее...
Какие бывают диапазоны частот?
Радиостанции стали неотъемлемой частью нашей жизни. В настоящее время рынок предлагает нам множество моделей раций, работающих в различных диапазонах частот и имеющих различные наборы сервисных удобств. Так, существуют несколько диапазонов вещания
Подробнее...
От чего зависит расстояние радиосвязи?
Обычно под дальностью связи понимается максимальное расстояние, на котором обеспечивается обмен информацией между приемником и передатчиком с заданным качеством. Как правило, такой обмен должен быть возможен в любое время, а для мобильной связи еще и на всей обслуживаемой территории.
Подробнее...
Как выбрать рацию?
Для ответа на этот вопрос следует, в первую очередь, понять, что некой идеальной радиостанции на свете не существует. Поэтому выбор рации следует делать, исходя из таких параметров, как дистанция связи, предполагаемые условия эксплуатации и нужный диапазон.
Подробнее...
Обзор трансиверов
Трансиверами называют радиостанции, выполненные по одноимённой схеме. Часть функциональных узлов устройства работают как на приём, так и на передачу сигнала. Рабочие частоты согласовываются, поэтому управлять рацией становится проще.
Подробнее...
Обзор рации Kenwood TK-3000 M
Kenwood TK-3000 M - одна из лучших раций. Её можно с легкостью назвать произведением инженерного искусства, в производстве которого использовались передовые технологии.
Подробнее...
Основные неполадки рации
«Радио Коннект» - интернет-магазин профессиональных и любительских раций. Мы продаем только новый товар высокого качества, однако в процессе эксплуатации устройств могут возникать неполадки. В статье рассмотрим причины появления распространенных проблем с работой раций, а также выясним, как устранить эти дефекты
Подробнее...
Как усилить сигнал рации
Люди, использующие рации, хотят всегда оставаться на связи. Поэтому как усилить сигнал рации - актуальный вопрос. Для ответа на него нужно понимать, от чего зависит дальность радиосвязи.
Подробнее...
Типы коаксиальных кабелей
В основе классификации кабельных изделий лежат их механические и электрические характеристики. К первым относятся такие параметры, как прочность и гибкость, а ко вторым – волновое сопротивление, удельное затухание сигнала, степень экранирования и некоторые другие.
Подробнее...