Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Типы коаксиальных кабелей

В основе классификации кабельных изделий лежат их механические и электрические характеристики. К первым относятся такие параметры, как прочность и гибкость, а ко вторым – волновое сопротивление, удельное затухание сигнала, степень экранирования и некоторые другие. Совокупность этих характеристик определяет назначение и соответственно тип, к которому относится кабель для рации.

Классификация по назначению

По назначению коаксиальные кабельные изделия подразделяются на три типа:

  • магистральные;
  • распределительные;
  • абонентские.

Магистральные изделия предназначены для передачи сигнала на большие расстояния. Главные отличительные признаки магистрального кабеля – улучшенные технические параметры. Речь идет о высокой механической прочности, малой величине потерь на высоких частотах, высокой степени экранирования и хорошей электропроводимости по току питания. В качестве примера приведем кабель коаксиальный Rexant RG-11 c укрепленной внешней оплеткой, приспособленный для эксплуатации на улицах, в колодцах и на чердаках.

Распределительные кабели используются для создания магистральных ответвлений. Такие изделия обладают большей гибкостью и меньшей толщиной, чем магистральные, в том числе, благодаря внешнему проводнику в виде тонкой металлической фольги.

Абонентские коаксиалы – самые тонкие и гибкие из всех. Центральные проводники таких изделий изготавливаются из чистой меди, что наряду с гибкостью обеспечивает кабелю прочность и силу. В качестве абонентского может использовать, в частности, гибкий коаксиальный кабель Radiolab для автомобильных антенн.

Типы кабелей по волновому сопротивлению

Для гражданских систем радиосвязи обычно применяются кабели с волновым сопротивлением 50 Ом и 75 Ом. Коаксиальные кабельные изделия с сопротивлением 100 Ом, 150 Ом и 200 Ом используются, главным образом, в армии и в промышленности.

Кабели любого типа по доступным ценам от "Радио Коннект"

Мы предлагаем огромный ассортимент оборудования для радиосвязи от лучших мировых производителей. У нас можно недорого приобрести кабель для радиостанции с разными техническими характеристиками, но одно остается неизменным – безупречное качество изделий. На все товары предоставляется гарантия производителя сроком на 1 год. Покупатели из Москвы и Московской области дополнительно могут рассчитывать на оперативную доставку.