Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Обзор рации Kenwood TK-3000 M

Kenwood TK-3000 M - одна из лучших раций. Её можно с легкостью назвать произведением инженерного искусства, в производстве которого использовались передовые технологии. Разработкой занимались специалисты нескольких стран, что позволило создать качественное устройство.

Обзор рации Kenwood TK-3000 M

Технические характеристики

Радиостанция поддерживает частоты в диапазоне 440–480 МГц с широким шагом 25 кГц, узким — 12,5. Устройство содержит 16 каналов, общая мощность составляет 5 Вт, из которых 4 для высокочастотных каналов и 1 для низкочастотных.

Kenwood TK-3000 M поддерживает CTCSS, DCS, есть функция сканирования. Рация работоспособна при температурах от -20 до +60 градусов Цельсия. Размер устройства 54/133/25 мм, масса 205 грамм. Радиостанция встроена в пластиковый корпус повышенной прочности. Небольшие габариты и вес позволяют носить её с собой. Она хорошо лежит в руке, при этом не мешает при ходьбе.

Комплектация

В комплекте с радиостанцией содержится аккумулятор ёмкостью 1100 мАч, антенна, клипса, зарядное устройство. Инструкция представлена на русском и английском языке. Управление осуществляется так же, как и на остальных рациях Kenwood. На верхнем торце расположена антенна, ручка для включения и изменения громкости, переключатель каналов. На левом боку кнопка РТТ и подавление шума, на правом — разъем для наушников.

На задней стенке радиостанции производителем установлена защелка аккумулятора. Она предотвращает выпадение и защищает устройство от механических повреждений. Антенну можно снять и поменять на новую, если качество связи стало падать.

Зарядное устройство содержит индикатор, который показывает, что аккумулятор полностью зарядился. Полная зарядка требует до трёх часов, а разряд занимает 10 часов, если не включена система энергосбережения.

Дополнительные характеристики

Рация водонепроницаема, при этом хорошо держит механические удары и почти не загрязняется. Устройство передаёт качественный звук в шумных помещениях. Система также подавляет фон окружения. Клавиши устройства можно запрограммировать на выполнение определённой команды. Обычно пользователи настраивают трансивер по своим нуждам.

В программное обеспечение встроена система кодирования QT/DQT, которая позволяет шифровать и декодировать сообщения. Система основана на Windows, каждому устройству присвоен электронный серийный номер Kenwood ESN. Контроль качества осуществляется на заводе компании в Шанхае.

Обзор рации Kenwood TK-3000 M

И также есть следующие функции:

  • сканирование;
  • голосовое управление VOX;
  • распознавание адресанта входящих сообщений;
  • таймер для отправки сообщений с задержкой;
  • экономия заряда.

Встроенные функции и технические характеристики делают Kenwood TK-3000 M одной из лучших раций. Она поддерживает качественную связь на большом расстоянии, а сообщения передаются без помех.