Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Выбираем рацию для гор

Мобильные телефоны не способны обеспечить связь в сложном горном рельефе. Поэтому любителям покататься по крутым склонам стоит обзавестись рацией для гор. Она позволяет общаться с другими членами группы и вызвать спасателей в форс-мажорной ситуации.

рации для гор

Выбираем рацию для гор

Правильный выбор портативной радиостанции позволит вам чувствовать себя в безопасности, не теряя связи с окружающим миром. Для этого нужно учесть 4 ключевых параметра:

  • Дальность связи. Протяженность горнолыжных трасс невелика, поэтому для катания будет достаточно устройства с дальностью связи 3-5 километров.
  • Диапазон. На европейские горнолыжные курорты нужно брать рации PMR-диапазона (446 МГц), разрешенного к использованию в ЕС.
  • Режим «свободные руки». При катании на лыжах руки заняты лыжными палками, поэтому выбирать нужно устройства с подключаемой гарнитурой и голосовой активацией связи.
  • Влагостойкость и прочность. При катании падения практически неизбежны, поэтому устройства со слабой защитой могут не выдержать катания.
рации для катания в горах

Десять раций для катания в горах

Представляем вам 10 лучших рации для гор, которые подойдут сноубордистам и горнолыжникам.

  1. Midland LXT-325 — портативная радиостанция с голосовой активацией, сканером эфира и питанием от аккумулятора или 4 батареек ААА. Имеется возможность подключения гарнитуры.
  2. Midland GTX-1000 — рация с регулируемой системой шумоподавления, чувствительным микрофоном и возможностью кодированного группового общения.
  3. Midland GTX-650 — устройство с голосовой активацией, автоматической системой шумоподавления и тонового кодирования.
  4. Motorola GTX1000VP4 — компактная водонепроницаемая рация небольшой мощности, с каналами оповещения, групповым режимом и громкой связью.
  5. Cobra MicroTalk CXR925 — радиостанция с максимальной дальностью связи 30 км, литиевой батареей и 10 погодными каналами. Micro-USB порт позволяет заряжать ее от автомобиля или пауэрбанка
  6. Motorola Talkabout T400— устройство средних размеров с поддержкой каналов оповещения о погодных условиях, кодировкой передачи данных и зарядкой от USB.
  7. Motorola TLKR-T80 Extreme — восьмиканальная рация с ударопрочным водонепроницаемым корпусом, голосовой активацией и встроенным светодиодным фонарем.
  8. Comrade R6 — ударостойкая мощная радиостанция в монолитном корпусе с функцией голосовой активации и 16 программируемыми каналами для быстрого перемещения. Имеется скрэмблер и сканер эфира.
  9. KENWOOD TK-3000M — профессиональная рация для походов в горы, пластиковый корпус которой усилен металлическим каркасом. Голосовая активация связи имеет 10 уровней чувствительности.
  10. Baofeng UV-82 — популярная двухканальная рация от китайского производителя с алюминиевым корпусом и возможностью подключения гарнитуры.

Не знаете какое устройство взять с собой в горы? Звоните или закажите обратный звонок и менеджер поможет с выбором рации для катания в горах. В магазине «Радио Коннект» представлены десятки моделей портативных радиостанций, которые помогут при отсутствии покрытия базовых станций сотовой связи.