Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Почему рации пользуются такой популярностью?

Несмотря на все большее распространение мобильных телефонов, радиосвязь по-прежнему прочно удерживает свои позиции. Более того, современные рации и радиостанции используются сегодня не только силовыми структурами, службами быстрого реагирования, транспортниками и строителями, но и обычными гражданами, увлекающимися туризмом, охотой или рыбалкой. 

Та популярность, которой заслуженно пользуются рации, объясняется целым спектром их преимуществ перед сотовыми телефонами. Одним из них является высокая оперативность: если для разговора по сотовому телефону требуется потратить определенное время на набор номера, то обладателю рации достаточно нажать кнопку, чтобы абонент уже услышал передаваемую информацию.

В отличие от сотового телефона, рация способна работать повсеместно, а не только в местностях, где есть покрытие сети. Единственным ограничивающим фактором является только радиус действия радиостанции, но при установке базовой станции или ретранслятора и этот показатель может быть увеличен в несколько раз.

Еще одно достоинство раций – их надежность. Выполненные из прочных материалов, такие устройства без последствий переносят удары, вибрации и падения, противостоят влаге и пыли. Наконец, в отличие от сотовой связи, соединение по рации обходится абсолютно бесплатно и ограничивается лишь сроком работы батареи.