Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Обзор трансиверов

Обзор трансиверов

Трансиверами называют радиостанции, выполненные по одноимённой схеме. Часть функциональных узлов устройства работают как на приём, так и на передачу сигнала. Рабочие частоты согласовываются, поэтому управлять рацией становится проще.

Назначение

Чаще всего трансиверы используют для выполнения следующих задач:

  • учебные операции спасателей и военных — устройство должно принимать и передавать волны разных частот, с чем отлично справляется большинство трансиверов;
  • по указанной причине также используется в боевых условиях на военных операциях и при спасательных работах;
  • путешествия по отдалённым районам, туристическим маршрутам со слабой связью;
  • обеспечение соединения с интернетом через установленное в компьютер устройство.

Это только основной перечень задач, в которых используется трансивер.

Трансиверы Yaesu

Yaesu — японская компания, производящая потребительскую электронику, в том числе радиостанций, раций и трансиверов. Представлено 5 вариантов последних, отличающихся функциями и стоимостью.

FT-897D

Миниатюрное устройство с мощностью 20–100 Вт. Поддерживает частоты до 56 МГц, а также диапазоны 76–108, 118–164, 420–470. Стоимость устройства составляет порядка 70 тыс. рублей.

FT-817

Коротковолновый передатчик, работающий на частоте 0,1–30 МГц. Поддерживает до 200 каналов. Имеет повышенное качество приёма сигнала. Стоит немногим меньше 50 тыс. рублей.

FT-450D

Поддерживает 500 каналов. Имеет два встроенных антенных тюнера — один для приёма и второй для отправки сигнала. Оснащён системой настройки антенн и способен работать с телеграфом. При потере может быть перенастроен или отключён с компьютера. FT-450D стоит 54 тыс. рублей.

FT-857D

Обзор трансиверов

По характеристикам похож на FT-897D. Поддерживает те же диапазоны частот, но шаг настройки синтезатора составляет всего 10 Гц. Используется в транспортных средствах благодаря небольшому размеру. Стоимость составляет 68–69 тыс. рублей.

FTDX-5000MP

Радиолюбительский трансивер повышенной мощности. Последняя достигается полевыми транзисторами двухтактной конфигурации. Оснащён двумя приёмниками, фильтром. Способен обрабатывать цифровой сигнал. Источник питания встроен в устройство, что облегчает его эксплуатацию. FTDX-5000MP стоит около 400 тыс. рублей.

Где купить

Приобрести любой из указанных трансиверов можно в интернет-магазине zakazradio. Компания продаёт различную радиотехнику, гарантирует качество поставляемых изделий и согласна на возврат техники, если соблюдены условия.

Указанные цены всегда актуальны, доставка осуществляется по России, товар отправляется в день зачисления платежа. Сотрудники профессионально консультируют по любым вопросам. Товар проверяется перед отправкой, доступно бесплатное программирование. Гарантия на каждую покупку составляет 12 месяцев.