Заказать обратный звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Я согласен с пользовательским соглашением
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Как выбрать автомобильные рации?

Автомобильные рации, купить которые можно в нашем интернет-магазине, совершенно необходимы дороге. Различные модели автомобильных радиостанций широко востребованы у дальнобойщиков, таксистов, водителей маршруток, сотрудников курьерских служб, а также у обычных водителей. Такие устройства окажут неоценимую помощь любому водителю – сообщат об авариях и пробках, помогут связаться со спасателями и другими водителями, обеспечат надежную связь даже там, где нет покрытия сотовой сети.

Чаще всего для «автомобильной» эксплуатации применяются рации, работающие в средне- и длинноволновом диапазонах СВ и VHF. При этом нужно учитывать, что если диапазон средних волн (от 26 до 30 МГц) является гражданским и не требует для использования специального разрешения, то применение устройств, работающих в диапазоне длинных волн (от 136 до 172 МГц) возможно только после получения такового.

Как выбрать автомобильную рацию? 

Правильно ответить на этот вопрос можно, зная конкретные условия, в которых предполагается использовать это устройство. Так, для эксплуатации в городских условиях, отличающихся наличием повышенных электромагнитных помех, идеальными окажутся высокочастотные радиостанции. Если рация нужна для работы, то важным параметром станет и количество каналов, позволяющих поддерживать связь с коллегами.

Если автомобильную радиостанцию предполагается использовать, в основном, за городом, то здесь на первый план выходят такие параметры, как дальность связи, наличие амплитудной модуляции и достаточная мощность. Именно такими являются устройства, работающие в СВ-диапазоне.

В любом случае, автомобильные рации, цена которых зависит от модели, должны быть надежными, простыми в управлении и обладающими достаточно обширным функционалом.